Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Наши дети. » Разговор о сексе.


Разговор о сексе.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наступает такой момент когда нужно с ребенком поговорить об ЭТОМ. Как вы это делаете , делали и думаете сделать? в Каком возрасте лучше начать сексуально воспитывать ребенка?

2

Дети сейчас Атомные... они быстрей родителей научат...)))

3

Барс.
Ещё рановато  моим меня учить:)

4

пак мне ёщё неприходилось!!! Но скоро придёца:(
Буду гаварить как есть ! Канечно без подробностей:)))

5

я рассказываю им . Ничего не поделаешь. Беседуем очень серьезно ...

6

С дочерью у меня разговор "Об этом состоялся", когда ей было 7 лет, с сыном - почти в 6. Мне в этом помогла книга для детей "Откуда берутся дети".  Причем о том, что дети берутся не из капусты, и не из магазина, а также их аист приносит - мы никогда не говорили. Всегда рассказывалось как есть. Когда расказывала дочери - было сложнее, еще не знала как объяснить - подбирала слова. Но на глаза попалась эта книга, она с картинками (приличными) и доступным текстом. Сначала сама рассказывала, потом вместе книжку смотрели. Мне понравилось, что эта книга без нравоучений, и вней доступными словами рассказано про секс, отношения в семье, про развод (что такое случается), про рождение детей в браке, без брака, про усыновление детей, о контрацепции и об ответственности, о болезнях и последствиях. Некторые темы предствалены ввиде комиксов - что для детей очень удобно. Единственно, что я делаю, это отсекаю темы "не повозрасту" - сыну, ему только 6,5 лет еще не зачем знать о контрацепции и болезни. Дочери - ей уже 14 - известно все. 

   Причем, у дочери убрали психологический барьер "нельзя". Т.е. еще лет в 12 ей сказали, если ты хочешь заняться сексом, то пожалуйста, занимайся, но в раннем возрасте это не то, нет наслаждения, а также не забудь про презервативы, а еще от этого можно очень серьезно заболеть именно в детском возрасте. Ну и немного надавили "на гнилуху" - представь, все на танцы, а ты нянчиться, а еще мальчики над тобой будут смеяться - они такие трепачи. Стоит с одним заняться сексом, как потом все его друзья и друзья друзей будут знать об этом. Но слова были подобраны очень тщательно, и причем все обставили так, что это выглядело как сиюминутный экспромт и вся тирада заняла не более 4 минут.
  Родители мужа нас осуждают, считают что еще рано про такие вещи говорить. Мы с мужем, считаем, чем раньше "Про это" начать говорить, тем лучше.

7

практически ничего Поле обьяснять не пришлось( спасибо каналам Дискавери и энимал плэнет)пару случаев из жизни( прошу прощения за грубые слова, цитирую дсловно):
Ей 4 года: "мама, а у папы личинки в яйцах тоже сперматозоидами называются?". я выпала...


Вы здесь » Наш мир » Наши дети. » Разговор о сексе.