Модные вещи создаются не только для людей, но и для собак тоже. Ведь как приятно видеть своего маленького друга в какой-нибудь модной шубке или вечернем платье! Да-да. Мода нужна для того, чтобы ваша собачка была столь же красива, сколь и вы. И не важно, будь то прием или светская вечеринка, или просто прогулка в парке, главное, чтобы наряд вашего любимчика гармонировал с вашим имиджем. И тогда вы будете смотреться очень модно и стильно: питомец и хозяйка!

Но, конечно, красота не самый главный аспект в выборе одежды для малыша. Самое важная функция одежды – это защита от холода. Ведь собаки, так же как и люди, подвержены замерзанию, особенно гладкошерстные и маленькие. Особенно в наши русские морозы. И маленький друг будет искренне рад, если вы выведете его погулять в каком-нибудь симпатичном комбинезоне или штанишках, а от шубки – он будет просто в восторге. Что выбрать – решать только вам! А мы предлагаем основные виды одежды, цвета и пошивы. Итак…
http://savepic.ru/296763.jpg
Куртки-толстовки!

1. Куртка-комбинезон «Super Star»

Это стандартная курточка-комбинезон. Изюминка состоит в том, что штанишки отстегиваются, и комбинезон легким движением превращается в куртку. Смотря, как удобнее будет вашей собачке. Это самый оптимальный вариант, который не даст замерзнуть вашему другу ни в какую погоду – будь то дождь или морозы. Она будет в тепле и уюте. Еще один момент – меховой капюшон, который также защитит голову собачки от холода!

2. Дубленка

Теплая дубленочка подойдет для очень маленьких собачек, потому что рукава сделаны таким образом, что их лапы будут свободно двигаться. Застегивается на молнии, капюшон – из трикотажа, а низ изделия – из искусственного меха. Особенность – для сильно мерзнущих собак под дубленку можно надевать комбинезон или свитер. Плюс в том, что расстегивается она на молнии, и ее легко можно будет одеть и снять!

3. Шуба «Жаккард»

Эта вещь подойдет для очень стильных и модных собачек. Уютная, мягкая, маленькая шубка с открытым воротничком и стразами на спине станет отличной верхней одеждой для похода, например, на светский раут.
http://savepic.ru/301883.jpg
Платья для выходов

1. Вечернее платье

Это потрясающее платье предназначено для особо торжественных случаев, например, свадьбы или дня рождения! В нем ваша собачка будет неотразима. Мало того, что оно очень легко одевается и просторно, оно еще украшено драгоценностями. Под такое платье остается только хозяйке подобрать себе наряд!

2. Новогоднее платье

Не так уж и далеко до самого волшебного праздника! Скоро Новый Год! И, конечно, в эту сказочную ночь, хочется выглядеть по-новогоднему красиво. И не только вам, но и собачке. Новогоднее платье с попоном подойдет просто идеально. Шапочка очень легкая, поэтому не доставит никаких хлопот вашему любимцу, а платье настолько невесомо и просторно, что не вызовет никакого дискомфорта и не будет сковывать движения: на шее застегивается на пуговицу, на груди – на липкую ленту. Мех на попоне и платье придаст шарм и блеска в эту ночь так, что ваша собачка будет просто неотразима!

3. Маленькое розовое платье

Какой цвет больше всего подходит блондинке? Ну, конечно же, розовый! В этом легком воздушном платье ваша собачка будет просто великолепна. Оно не только усыпано стразами, блестящими украшениями имеет широкий пояс, но еще и двойную юбку, чтобы собачке было удобно передвигаться, и она почувствовала себя настоящей королевой бала.

http://savepic.ru/300859.jpg

Спортивный стиль

1. Розовый костюмчик

Этот розовый костюмчик – настоящий подарок для маленьких модниц! Он очень уютный и теплый и вашей собачке будет очень удобно и комфортно в ней, помимо этого она будет выглядеть неотразимо. Застегивается на молнию, на ножках – лампасы, на спинке вышиты красивыми нитками буквы, что придает изюминку всему костюму. Идеальный вариант для гламурной прогулки!

2. Толстовка на каждый день

Маленькая толстовка для вашего любимца – самая подходящая одежда для активного отдыха и занятия спортом. Ваша собачка не только будет в тепле, но ее шерстка не спутается, так как толстовка – с эластичным подкладом. Есть капюшон и нижние рукава - трикотаж. Эта модель еще удобно и тем, что можно стирать в стиральной машине при щадящем режиме.

3. Комбинезон для принцессы

Этот наряд для настоящей королевской особы! Он полностью на подкладе, поэтому не только красивый, но и очень теплый. Подойдет для любой погоды! Дополняет красоту вышитая стразами надпись на спине и капюшон с рукавами тоже дополнен золотыми лампасами. У этой одежды нет застежки, но из-за своей эластичности он надевается легко одним движением!

http://savepic.ru/288571.jpg

Брюки и комбинезоны

1. Брюки

Эти замечательные брючки на мягкой липучке подойдут любой собачке и с короткими ножками, и с длинными, за счет удлиненных манжетов. Одеваются очень легко и подойдут к любой курточке. Подкладка из меха сохранит тепло для вашего маленького друга и защитит от любых морозов. Если вдруг брюки будут спадать, можно приобрести подтяжки в тон одежды.

2. Джинсовый комбинезон

Этот комбинезон создан специально для самых подвижных и непоседливых собачек. В нем она будет чувствовать себя удобно. Ведь как мы знаем, джинсы – очень комфортная для нас вещь и не сковывает движения. Так и для собачек, а в сочетании с трикотажной кофточкой ваш пес будет выглядеть еще и супермодно!

3. Комбинезон из плащевки

Что сможет защитить вашего питомца в дождь? Выбирайте комбинезон из плащевки. Он непромокаем и не даст вашей маленькой собачке продрогнуть, а синтепон-утеплитель – замерзнуть! На спине и рукавах – вставки из светоотражающей ленты. Застежка может быть как на липкой ленте, так и на кнопках и пуговицах. Цвет тоже можно подобрать по вашему вкусу.

http://savepic.ru/292667.jpg

Толстовки и свитера

1. Толстовка

Эта толстовка очень удобна тем, что к ней подойдут и брюки, и юбка. Можно носить и просто так. Подходит для любой погоды от похолодания на несколько градусов до сильных морозов. Звезда на спине с не обрамленными краями смотрится очень интересно и придает вещи изюминку.

2. Кардиган

Эта кофточка-кардиган сделает вашу собачку красивой и неотразимой. Это более романтичный образ, так что можно одеть так, когда возьмете ее с собой на романтическое свидание. Особенность – в мягком капюшоне, украшенным белоснежным мехом. А полоска на самой одежде делает этот кардиган модным в этом сезоне.

3. Свитерок «Бабочка»

Эта изумительная вещь создана для настоящих кокеток. Свитер связан из натуральной пряжи, что согреет вашего питомца в любой холод. Бабочка так изящно смотрится на спинке, что привлечет внимания всех прохожих и ваша собачка не останется незамеченной, где бы вы не находились и куда бы вы не пришли!

Таким образом, заканчивая обзор модной и актуальной одежды для собачек этой осени и зимы, можно сделать вывод, что все вещи хороши и очень красивы. Важно понять характер и настроение вашей любимицы и подобрать одежду, учитывая и свой стиль тоже. Специалисты уверены, что в гардеробе любой уважающей себя собачки должны быть как минимум три вещи: два домашних костюмчика – из легкого материала и теплого и один – на прогулку. Помимо этого, дождевик, ботинки, свитер и теплая верхняя одежда. Так утверждают ученые, но никто не знает вашу собачку лучше, чем вы сами, и поэтому только вы сможете точно определить, что больше подойдет для вашей любимицы и как сделать из нее королеву любого светского вечера!