Период с 1905 по 1957 год в истории моды называют эпохой Christian Dior. Всемирно известный Дом моды, возглавляемый Творцом, давно стал легендой. А его успешные проекты являются ориентиром коллекций многих популярных дизайнеров современности.

Вдохновленный элегантностью и безупречным вкусом матери в выборе одежды, Кристиан еще ребенком рисовал удивительные эскизы вечерних нарядов. Сегодня они выставлены в различных престижных художественных галереях.

Первая коллекция Диора потрясла мир. О ней сразу же заговорили. Коллекция получила высокую оценку критиков. А женщины просто влюбились в брендовые юбки в форме колокола и в жесткие корсеты.

После войны престиж компании Christian Dior еще больше возрос. Параллельно с выпуском женской одежды из высококачественных материалов, под маркой бренда начался выпуск элитной парфюмерии.

Как говорил в одном из интервью сам Диор, он создал женщину-цветок: с нежными плечами, выступающей прелестной грудью и тонкой талией. Для завершения образа женщины-цветка не доставало только чудесного аромата.

Первые духи Christian Dior появились на прилавках дорогих женских магазинов в 1947 году. Вожделенный флакончик с названием «Miss Dior» желали купить абсолютно все женщины.

С тех пор великий модельер выпускает парфюмерную продукцию к каждой новой коллекции одежды. А после его смерти замечательную традицию продолжили последователи Диора в мире моды. Джон Гальяно стал ведущим дизайнером одежды для женщин, а Хеди Слиман - для мужчин.

Знаменитые духи новой парфюмерной линии «Poison» были выпущены в 1985 году. По мнению экспертов, данное событие стало новым витком популярности бренда Christian Dior.

Сейчас трудно сказать, какое общее количество туалетной воды, духов и другой элитной парфюмерии и косметики выпущено известным брендом. Во всем мире практически не найдется женщин, никогда в жизни не пользовавшихся духами бренда Christian Dior. Поскольку аромат его духов - всегда отличный вкус. А еще непревзойденный стиль и классическое изящество.

О духах бренда Christian Dior говорят как об образце высокой моды. Поскольку каждый аромат представляет определенный стиль или этап жизни известного модельного дома.

Достаточно открыть флакончик, вдохнуть аромат духов. Немедленно возникает образ элегантной женщины в красивом вечернем платье, изящно идущей по жизни. Позади нее - шлейф, сотканный из самых заветных желаний.

Как любят повторять журналисты, парфюмерия от Christian Dior приносит в мир красоту и гармонию. С этим действительно трудно спорить.