Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Отпуск и путешествия. » Muenchen - Munich - Мюнхен


Muenchen - Munich - Мюнхен

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Все искала фотки красивые , что у меня их мало , люблю этот город , красивый.

Мю́нхен (нем. München, бав. Minga) — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Свободный город (нем. kreisfreie Stadt), одновременно являющийся столицей Баварии и административного округа Верхняя Бавария.

Население Мюнхена — 1 364 621 человек (31.10.2009)[1]. Таким образом, он является крупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии.

В Мюнхене находится правительство Баварии, правительство области Верхняя Бавария, а также правительство мюнхенского округа.

Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест (нем. Oktoberfest) — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу (нем. Theresienwiese).

Современный Мюнхен — не только средоточие культурный и музейных ценностей, но и крупный промышленный и исследовательский центр. Благодаря знаменитым университетам, одной из крупнейших в Европе Баварской государственной библиотеке, насчитывающей 6 миллионов томов, институтам имени Макса Планка и имени Хайнца Майера-Лейбница, ядерному научно-исследовательскому реактору и многим другим учреждениям Мюнхен удерживает прочные позиции в европейской науке.

2

Rathaus - Городская Ратуша на
Marienplatz - Площади Марии

В любом городе Германии есть такая площадь ,  это цент города.

часы на башне показывают театральное действие.

http://s45.radikal.ru/i108/1001/1f/3d30ee311b53.jpg

3

Красиво!!!

4

часы часть 1

Баварский танец.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mfXFKfNnKAc[/youtube]

5

часть 2

Театр

советую посмотреть , мне эта часть очень нравится. в живую смотреть интересней намного.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_E3pJdmAuhE[/youtube]

6

Центральная площадь города, на которой стоит колонна Девы Марии, поставленная Максимилианом I — Мариенплац (нем. Marienplatz), в районе которой расположены многие достопримечательности, в том числе старая (нем. Altes Rathaus) и новая ратуша (нем. Neues Rathaus).

В Мюнхене много архитектурных и культурных памятников. Наиболее интересен Старый город (нем. Altstadt) с Собором святой Богородицы и множеством церквей. Собор святой Богородицы (нем. Frauenkirche) — самый высокий собор в Мюнхене (99 метров), ставший символом города. Церковь выстроена в XV веке в стиле готики. Две её башни стали символом Мюнхена. Здесь находится саркофаг баварского короля Людовика II. Церковь Святого Петра (нем. Peterskirche) — старейшая церковь Мюнхена, выстроенная в XII веке. В результате пожара в начале XIV века, церковь была сильно разрушена. Она была восстановлена, но уже в готическом, а не романском стиле. Церковь Святого Михаила (нем. Jesuitenkirche St. Michael) построена в 1583—1597 годах по распоряжению Вильгельма V, пожелавшего таким образом воздать дань уважения контрреформации. Это одно из самых замечательных творений эпохи Возрождения в Германии. Церковь театинца Святого Каетана (нем. Theatinerkirche St. Kajetan) — ещё одна знаменитая церковь Мюнхена. Строительство Театинеркирхе было начато в 1662 году в стиле барокко и продолжено в XVIII веке. Грандиозные размеры Театинеркирхе (высота купола 71 м) подчеркивают важность события, в честь которого она строилась, рождения наследника престола Макса-Эммануила. Красивейшая церковь города — Азамкирхе (нем. Asamkirche) (официально церковь св. Иоанна Непомука), созданная братьями Азам в 1729—1771 годах и считается шедевром европейского позднего барокко. Фасад церкви в стиле барокко вписан в единый ряд с другими зданиями улицы.

Всемирно известен мюнхенский Английский парк (нем. Englischer Garten), один из самых больших городских парков в мире, тянущийся из центра города до самой окраины вдоль течения Изара.

Любители изобразительного искусства ценят 3 мюнхенские пинакотеки: «Старую» (нем. Alte Pinakothek), «Новую» (нем. Neue Pinakothek) и «Пинакотеку современности» (нем. Pinakothek der Moderne). Кроме того, одна из самых больших в мире коллекций картин движения «Синий всадник» находится в Ленбаххаусе (нем. Städtische Galerie im Lenbachhaus).

Также широко известен Немецкий музей (нем. Deutsches Museum), один из крупнейших технических музеев в Европе.

Музей игрушек (нем. Spielzeugmuseum) в Мюнхене расположен в башне старой ратуши. Там находится коллекция игрушек Ивана Штайгера. В коллекции представлены старые модели железной дороги, плюшевые игрушки, куклы (также кукла Барби и история её развития), роботы, игрушечные домики с мебелью и посудой.

7

Пупочка написал(а):

Максимилианом

А у нас ресторан пивной открыли недавно "Максимилианс Бро" называется. Там пиво варят, якобы по рецепту какого-то графа или герцога Максимилиана... Так вот, к чему я это... это тот Максимилиан или нет? ))

8

http://s45.radikal.ru/i109/1001/25/0f4b12a18cca.jpg

В Мюнхене располагалась одна из железнодорожных дирекций Deutsche Bundesbahn[3].

Главный вокзал Мюнхена является вторым, после главного вокзала Гамбурга, вокзалом Германии по пассажиропотоку, обслуживая 350 000 пассажиров в день[4].

Региональные поезда идущие в юго-восточном направлении и скоростные поезда следующие в Австрию и Италию делают остановку на восточном вокзале.

На западе Мюнхена есть третий вокзал «Мюнхен-Пазинг», через который проходят поезда дальнего и регионального сообщения от главного вокзала в южном, юго-западном и западном направлении. А также делают остановку скоростные поезда следующие на Швейцарию, Францию и страны Бенилюкс.

9

Amon написал(а):

это тот Максимилиан

наверно:)))) Только немцы свои рецепты берегут как зеницу.....

10

Города-побратимы

    * Великобритания Эдинбург (Великобритания), с 1954
    * Италия Верона (Италия), с 17 марта 1960
    * Франция Бордо (Франция), с 30 мая 1964
    * Япония Саппоро (Япония), с 28 августа 1972
    * США Цинциннати (США), с 18 сентября 1989
    * Украина Киев (Украина), с 6 октября 1989
    * Зимбабве Хараре (Зимбабве), с 1996 (официально приостановлено с 1999 до апреля 2002 в связи с нарушениями прав человека в Зимбабве)
    * Россия Тюмень (Россия), с 8 июня 2002

11

наша река.

http://s003.radikal.ru/i203/1001/24/fe9536b1c4b7.jpg

Изар — река, берущая начало в Австрийских Альпах на границе с Германией, протекающая через юго-восточную Баварию и впадающая в Дунай.

В своем верхнем течении Изар — довольно типичная горная река. Там достаточно популярны водные виды спорта вроде сплавления на плотах. Однако большую часть своего течения Изар протекает по довольно плоской равнине южной Баварии.

Долгие годы Изар считался загрязненным и непригодным для купания. Однако в последнее время воплощается в жизнь программа по его ренатурации и в скором времени в Мюнхене будет снова разрешено купание в Изаре.

12

Пупочка написал(а):

Только немцы свои рецепты берегут как зеницу.....

Это понятно, они купили лицензию, пригласили технолога и шеф-повара из Германии

13

Пупочка написал(а):

Города-побратимы

Не понял...

14

Amon, что ты не понял ? это города побратимы Мюнхена.

15

Amon написал(а):

Это понятно, они купили лицензию, пригласили технолога и шеф-повара из Германии

фили , сейчас в России много денег все там пашут:)))))))))))))))))

16

Пупочка написал(а):

это города побратимы Мюнхена.

Что значит города побратимы?

17

Пупочка написал(а):

сейчас в России много денег все там пашут:)))))))))))))))))

В России всегда было много денег...)))))))

18

Amon написал(а):

Что значит города побратимы?

ты не знаешь что это?

19

Amon, вот.

Породнённые города́ или города́-побрати́мы — два города, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

20

Пупочка,

Ну, теперь понятно...))  http://xmages.net/upload/9820667e.gif


Вы здесь » Наш мир » Отпуск и путешествия. » Muenchen - Munich - Мюнхен