Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Литературный уголок. » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне стыдно, но я до сих пор не читала сей шедевр! :blush: Говорят, что читается книга тяжело, поэтому многие не берутся за нее. Есть одноименный фильм. Вот думаю...прочесть книгу или посмотреть фильм сначала? Конечно в фильмах немного переиграно всё, но всё же.

2

Лучше сначала прочитать. А когда посмотришь, уже не будет того впечатления от читаемого.
Я читала "Мастер и Маргарита". Я не поняла этот роман.

3

Леночка написал(а):

Я не поняла этот роман.

я начала и бросила. а вот фильм с огромным удовольствием посмотрела. Очень понравился.

4

я читала и не один раз. Одна из моих любымых книг. Не знаю как насчет читается тяжело, мне далась она легко. Возможно нудная  затянутая местами....но без этого никак нельзя.  Фильм смотрела, мне вообще не понравилось. Все таки книга и кино совсем разные вещи, кино не может полностью передать то, что в книге. Тем более кино, это просто версия режисера, как он понял этот роман...его мнение.  А когда прочитаешь, представляешь себе это все по своему. Потом просто интереснее посмотреть, сравнить с режисерской версией.

5

~Catwoman~ написал(а):

Фильм смотрела, мне вообще не понравилось.

А вот мне очень понравилось то, что в фильме очень мало отклонений от книги.

Я тоже читал книгу несколько раз, точнее три. Это очень сильная вещь.

Пупочка написал(а):

я начала и бросила.

Первые страниц сто тяжело читать.

Леночка написал(а):

Я читала "Мастер и Маргарита". Я не поняла этот роман.

Да, сложно с первого раза понять. Да и, считаю, не возможно понять все мысли автора. Каждый воспринимает по своему. У каждого свои взгляды на всё.

maska написал(а):

Мне стыдно, но я до сих пор не читала сей шедевр!

Нечего стыдиться, надо взять и прочесть)) Как раз возраст подходящий. Я первый раз читал её в лет шестнадцать, ясное дело для меня это было просто красивой историей, ну и вообще понимания как такового не было.


Вы здесь » Наш мир » Литературный уголок. » Мастер и Маргарита