Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тусовка. » Почему человек пьёт? (алкоголь и психология)


Почему человек пьёт? (алкоголь и психология)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

__Сегодня у меня появилась такая мысль в голове. Точнее не сегодня, но размышлять над ней я начал именно сегодня.
__Почему человек употребляет алкоголь? Чтобы это понять в качестве изучаемого объекта я взял самого себя.
__Совсем недавно я страшно злоупотреблял пивом, водкой, вином и разными видами этой страшно манящей продукцией))
__Я практически каждый день напивался до такого состаяния, что не мог соображать и нормально передвигаться даже "на карачках". Были случаи, что я спал в гараже на скейте и укрывался гитарой. Бросался в друзей аккумулятором, т.к. не узнавал их. Понятное дело, это "Белая Горячка". Что же меня толкало на такие поступки? Тут  каждый без промедления ответит: алкоголь и ничто иное! Ну а что тогда толкало на то, чтоб употребить его? Комплексы? Зависимость? Что-то ещё, чего не хватало в жизни?
___После этого я сел и подумал. Всё вырисовалось, как на листе бумаги. Я сравнил себя в двух "агрегатных состояниях")))) (трезвый и пьяный).

___ Вот результат:
Трезвый:
-- Я стеснительный.
-- Молчаливый.
-- Замкнутый.

Пьяный:
-- Открытый.
-- Любвиобильный.
-- Немного нелепый. (что тоже доставляет удовольствие, от того, что с тебя смеются и подшучивают)
-- Агрессивный. (это можно назвать побочными действиями. так сказать "издержки производства")

___Какие же выводы можно из этого сделать? Нужно ли мне это?
Ясное дело любой нормальный человек, прочитав это, скажет, что я ненормальный кретин. Да я и не обижусь.
Я всё понимаю, на всё смотрю с реальностью. Поняв для чего я пил, я решил попробовать достигнуть этих трёх критериев своего пьяного состояния (За исключением агрессии), в трезвом, адекватном состоянии. Достаточно побороть свою замкнутость и сказать себе: почему я не могу веселиться как все без алкоголя? Разве я такой слабый, что не могу скорчить нелепую идиотскую рожу в кругу друзей "по трезвяни"? Нет, я не слабый, я не клоун, над которым все будут смеяться, от того, что я просто идиот. Все такие же как и я, Нет других.
___Конечно я не стал совсем открытым, я по прежнему остался молчаливым и стеснительным. Но понял, что когда пьян, я выгляжу ещё хуже. Из-за алкоголя все проблемы. На работе, в семье, с друзьями.

Извините за весь этот бред, если кому-то не понравилось, прошу пройти мимо, а не писать всякие издёвки.

Ну а теперь бы хотелось узнать те причины, по которым вы употребляете эти столь глубоко вошедшие в состав славянских обычаев напитки.

2

Перечитал что написал и думаю, может.. Ах да, не удалится уже... Ладно, строго не судите))) :blush:

3

Slavikkkkk написал(а):

Из-за алкоголя все проблемы. На работе, в семье, с друзьями

В какой-то степени да. Но тут есть одно правило, оно называется "Главное знать меру"
И еще, еще, когда я был совсем молодым пацаном, мне отец сказал, что есть три вопроса. Если ответы на них тебя устраивают, то можно выпить. Итак: Где? С кем? Сколько?

Отредактировано Amon (2009-12-17 22:01:34)

4

Пускай мне будет стыдно)))

http://cs117.vkontakte.ru/u8389758/16075191/x_62315732.jpg

Обратите внимание, три часа дня, а я уже в хлам...

Отредактировано Slavikkkkk (2009-12-17 22:04:04)

5

Amon написал(а):

"Главное знать меру"

В том-то и дело, что мера, она не имеет рамок....

6

Slavikkkkk написал(а):

Почему человек употребляет алкоголь?

А фиг его знает. Алкоголь есть абсолютно у всех народов и был во все времена...))

Slavikkkkk написал(а):

Нужно ли мне это?

Я тоже раньше пил часто и много... А сейчас среди недели не пью, не потому что нельзя...  неохота, чтоли... понимаю, что завтра на работу, что надо организм поберечь. Нет, могу, конечно 50 грамм коньяка накатить, или водочки грамм 100, или пару бутылок пива, а больше и не хочется как-то... В выходные могу нормально выпить, но, все-равно, как раньше уже давно не напивался (26 ноября - не считается))))) ) не знаю почему, может не интересно стало, может повзрослел...

7

Slavikkkkk, Иногда можно и в хлам.
Главное вовремя лечь спать)))))))

8

Slavikkkkk написал(а):

три часа дня, а я уже в хлам...

Нормально, к вечеру трезвее станешь, можно продолжить..)))))

9

Amon написал(а):

не знаю почему, может не интересно стало, может повзрослел...

Да наверное и то и другое.
И повзрослел.
И надоело наверное.

У многих  было так.

10

Amon написал(а):

можно продолжить..)))))

Так чаще и происходило...

Ладно, позже вернусь)) пойду с Катёнком по телефону поболтаю))

11

Slavikkkkk написал(а):

пойду с Катёнком по телефону поболтаю))

Говорящий котенок??? )))))))))))))

12

Slavikkkkk написал(а):

Ну а теперь бы хотелось узнать те причины, по которым вы употребляете эти столь глубоко вошедшие в состав славянских обычаев напитки.

Ну как, чтоб весело было, чтоб душа пела и плясала... ну и так далее..)))

13

Главное чтобы веселиться человек умел.
А то есть выпьют и падают на уши )))))))) Незнаешь потом куда от таких деться.
Или ещё хуже, буянят ))))

14

Amon написал(а):

Говорящий котенок??? )))))))))))))

Не котёнок, а Катёнок))))

15

я не пью и веселится могу и шутить и так далее:)

16

Пупочка написал(а):

я не пью и веселится могу и шутить и так далее:)

Надеюсь и я смогу теперь не напиваться))) Спасибо одному очень хорошему человеку)) Теперь моя очередь помочь ей... Только вот не знаю, получится ли... :unsure:

17

Slavikkkkk написал(а):

Теперь моя очередь помочь ей... Только вот не знаю, получится ли.

если посмотрит на себя со стороны , то может и получится.

18

Пупочка написал(а):

если посмотрит на себя со стороны , то может и получится.

Не в этом плане помогать нужно, но в похожем.

19

Slavikkkkk, я не в прямом смысли говорю.

20

Пупочка написал(а):

я не пью и веселится могу и шутить и так далее:)

я тоже,но когда чуть выпью,такой драйффф,но не в хлам


Вы здесь » Наш мир » Тусовка. » Почему человек пьёт? (алкоголь и психология)