Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Любовь и отношения . » Измена мужская и женская.Есть ли разница?


Измена мужская и женская.Есть ли разница?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Почему люди изменяют друг?Чем отличается мужская измена от женской? И можно ли простить измену?

2

Для меня измена делится на разные категории . От скуки когда о тебе партнёр забыл ... , Нимфомания , Бешусь от жира , Отомстила.
ТОже самое у мужчин.

Простить можно если уметь прощать.

3

Для меня что мужская , что женская ...

4

я слышала что мужчинам сложнее простить измену чем женщинам, наверное потому что женщина изначально знает что мужики кобели..

5

Пупочка написал(а):

Для меня что мужская , что женская ...

Девочки, прочла то, что вы написали по теме. Очень интересно! Ну, и решила вставить свою "копеечку".  Правда, этот текст я копирую. Не так давно я написала его для другого сайта. Подумала: не стоит изобретать колесо - мои мысли на этот счёт пока не переменились.
Может быть, они покажутся вам интересными... ИТАК...

Сначала о мужчинах:
Не всё можно назвать изменой. Мужчины, по большому счёту, изменяют редко. Случайные походы "налево в психологии не считают изменой, так как эксплатируется только тело и минимум чувств - пожалуй, только один интерес к "свежине". Здесь эксплатируются прости-тутки, случайные знакомые - те самые "спортсменки-любительницы" (на вечеринке, в поезде, курорте и пр.). Эти связи быстро забываются и чаще всего никак не угрожают семье. Можно сказать, что большинство мужчин, имеющих любовниц, не думают об устройстве новых се-мейных отношений. Чаще всего их привлекает полёт «налево» ради новых ощущений (хотя, что можно нового найти у представителей одного и того же вида – только первичный пыл…). Один из моих друзей прямо сказал, что он и его друзья рассматривают такие забеги, как возможность «покувыркаться в постели со свежим куском мяса» (это он сказал о молодых любовницах). Реже мужчины выстраивают новое душевное пространство с другой женщиной, и это только в том случае, если жена совсем уж его разочаровала по всем критериям семейной жизни.
Измена как таковая - это очень серьёзная психологическая перестройка, а также и перестройка жизненных обстоятельств. Мужчина рискует потерять семью в том случае, если начинает обустраивать с другой женщиной так называемое "семейное пространство" (чаще всего, по инерции и непонимания того, что творит).
Во-первых, частые встречи с одной партнёршей и всё более увеличивающееся время, которое им посвящается, способствует образованию единого эмоционального пространства: чувства постепенно начинают связываться не с сексом, а с личностью любовницы. Эмоциональная связь становится в результате крепче и распространяется не только на встречи, но и на некую жизненную перспективу (пока ещё смутную).
Во-вторых, мужчины, желая выглядеть в глазах любовницы состоятельными, начинают принимать участие в её иных делах - помощь по дому, помощь в работе, помощь материальная и пр.
В-третьих, совместные выходы (ресторан, театр, кино, отпуск и пр.) формирует общее поле впечатлений и схожих переживаний, мнений. Появляются общие словечки, шутки, любимые книги, спектакли и т.д. Иначе говоря, образуется совместное душевное и духовное поле.
В-четвёртых, нарабатывается общее нравственное содержание отношений: "Это - можно, это - нельзя", "Это для нас хорошо, а это - плохо", "Это НАШ взгляд на происходящее". Если вы вспомните, что семья должна удовлетворять важнейшие человеческие потребности и, значит, исполнять несколько обязательных функций для каждого из её членов (нравственную, духовную, материальную, эмоциональную, сексуальную, родительскую), то вы заметите, что отношения любовников, выстраивающиеся именно по такой логике, начинают дублировать семейную систему (кроме родительских потребностей и функций) и именно В ЭТОТ СОСТОИТ ИЗМЕНА. Душа мужа или жены уже не об-ращена к вам - это измена. А " сексуальные эксперименты со свежим куском мяса в постели - это ерунда" (как сказал один мой знакомый).
Короче говоря, мужчины чаще сохраняют трезвость в любовных отношениях. Как сказал мой сосед: «Я гульнул с красивой и юной, и быстренько-быстренько бегу домой, к моей любимой Леночке, жёнушке моей». Его глаза светились нежностью…

С женщинами сложнее. Измена женщин – это совершенно непредсказуемая ситуация. Женщины частенько в любовных отношениях, как наркоманки... Справиться не могут. Очень уж значимым кажется событие "налево"... В силу психической и психологической организации женщин, для них эмоциональная вовлечённость более характерна. Потому женский "левак" может привести к разводу. Например, борясь с другой женщиной, она может внушить себе, что её посетила неземная любовь и нужно оставить мужа. Даже говоря о забегах «налево» как о возможности просто освежить чувства, испытать новые ощущения, вернуть романтику и пр., большинство женщин, рано или поздно, постепенно и бессознательно начинают захватывать чужую территорию. То есть претендовать на главное место в жизни мужчины. Одна моя знакомая, уверенная, что в её семье полный порядок, задала мне вопрос: «Почему мой любовник так себя ведёт: много времени проводит с семьёй, а не с ней, не очень охотно дарит подарки, пропускает свидания». А ещё её интересовал такой вопрос: разве может женщина старше её на 10 лет быть дороже любовнику, чем она – молодая и красивая.
Существует некая закономерность: женщины (сразу подчеркну, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ - более того, их меньшая часть), у которых в семье относительно всё спокойно, стабильно, привычно, вдруг откликаются на чей-то призыв со стороны и получают полный романтический "набор" - тот, о котором давно забыл муж - ухаживания, комплименты, милые сюрпризы, подарки и вновь вспыхивающее осознание того, что она ещё молода, красива и достойна возвышенного отношения со стороны мужчин (согласитесь, женщины, это очень бодрит). Этот романтиче-ский ритуал чрезвычайно увлекает, удовольствие от его проживания переносится на источник и ...женщина либо действительно влюбляется, либо думает, что влюблена (более сложный случай, когда она уверена в том, что ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ ПОСЕТИЛА ИХ ОБОИХ - любовника и саму любовницу). Вначале женщина демонстрирует полную лояльность к "законной" жизни своего возлюбленного, но со временем, на бессознательном уровне, ещё не понимая, что делает, она начинает соперничать с этой его частью жизни. Сами того не осознавая, она начинает ревновать любовника к его жене и детям, настаивать на равноценных подарках, требовать большего времени для встреч, начинают сравнивать себя с женой и даже позволяют себе выспрашивать у мужчин о том, как себя ведёт жена, хорошо ли готовит, крепкая ли ещё у неё фигура, требовать больше времени на встречи, злиться по поводу финансовых трат на законную жену - "А зачем ты купил жене вторую шубу?" - и пр. Иначе говоря, на психологическом уровне она "выходит замуж" за своего возлюбленного. Он, бедо-лага, об этом и не подозревает. В дальнейшем соперничество с законной жизнью возлюбленного уже переходит на осознанный уровень и настолько увлекает, что кажется уже чуть ли не главной целью жизни - всё делается во имя любви. Возлюбленный в этой борьбе превращается в некий "сверхценный" объект, и на его фоне её собственный муж сильно утрачивает свою ценность в её глазах. На разум и глаза влюблённой как-будто падает "чёрный занавес" - прежняя жизнь видится как трагическая ошибка. Учтите, что при всём этом, женщина страдает искренне. Что чаще всего делает её возлюбленный? Конечно же, бежит быстрее лани подальше от этой напасти, так как те отношения, которых он искал, - лёгкие, яркие, приятные - превращаются в тяжкий груз и реальную опасность. Есть, конечно, исключения, и действительно люди искренне любят друг друга, меняют свои судьбы и неплохо живут, но это именно исключения. Чаще же всего финал предсказуем: "блудный сын" прячется под крыло законной жёнушки, а влюблённая женщина получает надолго психологическую травму, так как терпит поражение именно как женщина (для каждого из нас уверенность в своём биологическом статусе чрезвычайно важна).
Испытав один раз страшное разочарование от несостоявшейся "общей судьбы" с возлюбленным, женщины страшатся повторения такой боли.

Конечно, же не всё из написанного относится ко всем женщинам. В отличие от мужчин, женщинам вообще не свойственно изменять на пустом месте. Чаще всего, это происходит лишь тогда, когда совпадают два обстоятельства: нарастает разочарование в имеющихся парт-нёрских отношениях и появляется человек, который чем-то трогает её сердце и даёт иллюзию того, что всё в её жизни можно изменить.
Вот такие мысли по поводу существа измены, а также различий в мужских и женских "приключениях"...
ИМХО, конечно.

6

Sakura
точные наблюдения. пока мыслей иных нет. появятся напишу.

7

юличка2008 написал(а):

я слышала что мужчинам сложнее простить измену чем женщинам, наверное потому что женщина изначально знает что мужики кобели

мужчины большие собственники чем женщины.

8

Ой, девочки... Бывает так: разумом женщина прощает измену, а всем своим существом - нет. В итоге, тело отказывает... Оно практически не откликается на сексуальные стимулы со стороны изменщика, и, более того, всякий раз появляются болезненные ощущения - даже кожа болит... Не желает ЕГо прикосновений.
Я знаю двух таких "простивших"...

9

Sakura написал(а):

разумом женщина прощает измену, а всем своим существом - нет

не возможно простить ( даже не знаю как выразится ) полностью . Каждый раз эта обида будет из нутри жечь. При каждом удобной случаи обязательно напомнит о себе.

10

Некоторые умеют всем своим существом прощать... А кому-то умереть проще...

11

юличка2008 написал(а):

мужики кобели..

Ого, за что это так про нас?
Мы, значит кобели, а вы все что, белые и пушистые, так? Ну-ну.....

12

Amon написал(а):

а вы все что, белые и пушистые, так?

когда спим:)))))

13

Пупочка написал(а):

когда спим:)))))

Вот-вот..)))))))))))
А мы, когда спим, вообще идеальные..)))))))))  [взломанный сайт]

14

Красотка написал(а):

Чем отличается мужская измена от женской

Помоему ни чем.
И та и эта измена и есть измена.

15

Amon
не сомневаюсь:)

16

Max написал(а):

И та и эта измена и есть измена.

Ага , так и есть.

17

Max написал(а):

Помоему ни чем.
И та и эта измена и есть измена.

Трудно соласиться... Смотря что вы называете изменой.
Психологически мужское "лево"ооооочень сильно отличается от женского"лево".

18

Измена пола не имеет.

19

Ещё КАК имеет... Измена - это не физиология, а психология.

20

Amon написал(а):

Мы, значит кобели, а вы все что, белые и пушистые, так? Ну-ну.....

это я наверно по себе сужу, хотя как говорится по себе людей не судят


Вы здесь » Наш мир » Любовь и отношения . » Измена мужская и женская.Есть ли разница?