Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Лечебник. » Аптека на грядке.


Аптека на грядке.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Грейпфрут

http://s43.radikal.ru/i101/0809/3b/e1f066cbc690.jpg

считается самым полезным фруктом, у которого даже косточки защищают от болезней. Грейпфрут - это настоящий кладезь целебных и питательных веществ. Кроме витамина С, наилучшего союзника иммунной системы, в плодовой мякоти грейпфрута содержится большое количество биофлавоноидов. Они в 20 раз увеличивают воздействие витамина С на организм.

Это самым благотворным образом сказывается, в частности, на деятельности сосудистой системы. Если бы не было этих растительных веществ, чувствительные молекулы витамина С окислялись бы значительно быстрее. Причем, что замечательно, защитные функции витамина С биофлавоноиды выполняют и во время хранения плодов.

Новейшие научные исследования показали, что ядра косточек грейпфрута, до сих пор считавшиеся почти несъедобными, тоже полезны. Оказывается, в них содержатся горькие вещества, которые обладают свойствами, присущими антибиотикам. А это значит, что, попав в организм человека, они ведут борьбу с бактериями, предохраняя его от болезней.

22

Брусника.

http://k.foto.radikal.ru/0706/8f/b5db07657dec.jpg

Плоды и листья обладают мочегонными, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Брусничный сок хорошо утоляет жажду, его рекомендуют больным с высокой температурой, применяют при авитаминозах, при легких формах гипертонии. Брусничную воду используют от угара, перегрева на солнце, пьют горячей как потогонное, жаропонижающее, при болях в суставах, полоскают горло при ангине, в разбавленном виде применяют для охлаждающих компрессов. Мед, переваренный с брусничным соком (виринтас), считается действенным лекарственным средством при простуде, ломоте в суставах. Брусничные листья в виде настоев и отваров используют как мочегонное и дезинфицирующее средство, при почечно-каменной болезни, цистите, при застарелом суставном ревматизме, подагре. Отвар из всех частей растения применяют при заболеваниях сердца, гипертонической болезни. Кроме того, листья брусники можно заваривать вместо чая.

23

vb25341
на балконе выращивать:)

24

Наталка написал(а):

ОГУРЕЦ

он состоит помоему больше чем на 90% из воды остальное клетчатка и микроэлементы, и это самый низкокалорийный продукт) если его много скушать то действует как мочегонное))

25

ощин одно растение правда не совсем на грядке растет:)) алоэ сок из него способен вылечить даже язву желудка!! при обострениях гастрита рекомендуется пить чайную ложку сока алоэ с медом 3 раза в день до еды Помогает! Испробовано на себе!!

Отредактировано Gardenya (2009-11-25 10:56:22)

26

Gardenya написал(а):

если его много скушать то действует как мочегонное))

А еще, если выпить много пива, то тоже как мочегонное действует. Это я вам как Пивной барон говорю...)))))))))))

27

Amon написал(а):

если выпить много пива

живот вырастет :playful:

28

Gardenya написал(а):

живот вырастет

Живот и от другого может вырасти... временно...))))))))


Вы здесь » Наш мир » Лечебник. » Аптека на грядке.