Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Зверьё моё . » Аквариумные рыбки


Аквариумные рыбки

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

А у меня сом был и черепаха, сом от старости помер, а вот почему черепаха умерла, я не знаю. Болела долгое время и всё((((

http://i046.radikal.ru/1102/dd/07990a0c6757.jpg

А сомика нет фотки( Может и есть где, но я не знаю...

102

Наталка написал(а):

Хочу попробовать завести рыбку в большом фужере.
Часто вижу по телевизору.
В фужерах или маленьких круглых аквариумах одна золотая рыбка.
Так красиво.
Вот только мне всегда интересно.
Как она там без аппарата который воздух рыбкам подаёт.
Или им это не надо?

http://gold-fishes.net/images/1/ob.jpg Большинство разновидностей золотой рыбки можно недорого приобрести и потратить небольшие деньги на первоначальное устройство аквариума. На этом ваши расходы практически заканчиваются. Если вы собираетесь держать только одну рыбку, вам нужно купить подходящий по размеру аквариум, хорошую систему фильтров, светильники и элементы украшения. Сделайте упор на решении основных задач по оборудованию аквариума, и ваша золотая рыбка будет наслаждаться удобствами содержания, а вы — радостями своего нового хобби.

После того как первая рыбка прожила в аквариуме несколько недель, можете подселять следующих. Золотая рыбка стайное животное, поэтому лучше содержать её в группах примерно по шесть рыб. Убедитесь, что ваш аквариум сможет вместить их, и не забудьте, что купленные вами маленькие рыбки будут расти. Хороший вариант — покупать несколько рыб за раз, а затем через две недели добавлять ещё пару особей. По возможности сделайте тест на аммоний или нитраты, он покажет, справляется ли ваш фильтр с тем количеством рыбок, которое у вас уже есть. Если уровень этих веществ повышен, вам следует подождать с покупкой новых рыб до тех пор, пока он не нормализуется.
http://gold-fishes.net/images/1/vib1.jpg Обустройство аквариумов шагнуло далеко вперёд по сравнению с временами, когда вы приносили рыбку в целлофановом пакетике домой с рынка и сажали в маленький круглый аквариум. Аквариумы старого образца были с узким горлышком, которое не давало воде насыщаться кислородом, и ещё до недавнего времени только прямоугольный аквариум с фильтром и системой аэрации был единственным удобным вариантом.
Современный круглый аквариум для золотой рыбки со встроенной системой воздушного насоса и фильтром. Аквариум на фотографии имеет ёмкость 30л.

103

Наталка написал(а):

А куда подевался Пупс? Почему он больше не рассказывает о рыбках?

Вот и снова тут

104

Вот новое хозяйство выросло
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

105

А вот креветки ещё имеются
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

106

Ну вот в фильмах и передачах золотых рыбок носят.
Никаких прибамбасов нет.
Золотым рыбкам не обязательно кислород?
Фильтр?
Смотрю и вода там чистая.

Или это показуха?

107

Пупс, креветки прямо с рыбками или отдельно?

108

Красиво ОЧЕНЬ.
Рыбки красивые.
А сомик такой огромный.
И у него во рту что то?

109

Наталка написал(а):

Золотым рыбкам не обязательно кислород?
Фильтр?

Дыхание и питание
Как другие рыбы, золотые рыбки получают кислород, заглатывая и пропуская воду через жабры. У поверхности жабр находится сплетение сосудов. В них поступает кислород и выходит углекислый газ. Если вода бедна кислородом, рыбам становится трудно дышать,
Жабры также используются при глотании. Открываясь, они создают поток воды, направленный в рот рыбы. Рот у золотой рыбки беззубый, но у нее есть специальные глоточные зубы, которые перемалывают пищу.

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЛАВУЧЕСТИ
У золотых рыбок есть заполненная газом полость в центре тела. Она называется плавательный пузырь. Благодаря увеличению или уменьшению объёма газа в пузыре рыбка может перемещаться на разную глубину в слоях воды.
Плавательный пузырь соединён нервами с ушными костями в голове рыбки, обеспечивая равновесие и давая возможность издавать звуки.

Зачем используют фильтр?
Фильтры бывают разных форм и размеров, но основные функции у них одинаковы. Во-первых, течение воды, которое они создают, насыщает ее воздухом. Во-вторых, они задерживают большую часть загрязнений. В-третьих, что важнее всего, они удаляют аммиак.
Аммиак — токсичный, невидимый глазом продукт жизнедеятельности рыб, растворяющийся в воде. Большая площадь поверхности фильтрационного материала (гравий, волокна или специальные шарики) способствует быстрому росту полезных бактерий. Эти бактерии расщепляют аммиак до менее вредных веществ, удаляемых при регулярной смене воды.
Некоторые фильтры, кроме того, содержат активированный уголь, который нейтрализует следы химикатов, таких как лекарства для рыб.

По большей степени всё что показывают это показуха, и далёкие люди от этого и показывают

110

Наталка написал(а):

креветки прямо с рыбками или отдельно?

Вместе с рыбами обитают. Кстати на фото они рыбку кушают  :D

111

Наталка написал(а):

А сомик такой огромный.
И у него во рту что то?

Не чего во рту нету это его усы там

112

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

113

Пупс написал(а):

Не чего во рту нету это его усы там

А похоже как будто детёныша держит)))
Красавчик!

114

Да похоже

115

Пупс написал(а):

Кстати на фото они рыбку кушают

Специально рыбкой кормишь?

116

нет просто как то рыбка померла от жары вот они и на летели и трапезничают :D

117

Праздник удался )))

Пупс,
А вообще ты им даёшь им что то кушать. Или они едят только то что собирают?

118

Наталка,

корм в таблетках  вот такие  http://www.aquatrace.ru/published/publicdata/AQUATRACE2/attachments/SC/products_pictures/zool-29315.jpg

119

Так всё интересно.
Столько много всякой всячины.

120

Вообще аквариумистика интересно.


Вы здесь » Наш мир » Зверьё моё . » Аквариумные рыбки