Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Зверьё моё . » Аквариумные рыбки


Аквариумные рыбки

Сообщений 21 страница 40 из 180

21

Пупся написал(а):

Уже решили.Рыб раздали.Осталось самов раздать и всё.

Ну что ж обидно что так для вас закончилось увлечение . А для рыбок новое счастье в новом доме .http://www.tropica.ru/forum/style_emoticons/default/smil4206877a92cb6.gif

22

Пупс, это, наверное, отбирает много времени? Ведь воду из-под крана не нальешь, да и чистить вон нужно... Кстати, а как часто нужно полностью менять воду в аквариуме?
Так у тебя не один аквариум? Я так поняла, что сомики и скалярии живут в разных, да?

23

Беладонна написал(а):

Пупс, это, наверное, отбирает много времени? Ведь воду из-под крана не нальешь, да и чистить вон нужно... Кстати, а как часто нужно полностью менять воду в аквариуме?
Так у тебя не один аквариум? Я так поняла, что сомики и скалярии живут в разных, да?

Да не так уж много времени . почти один день чтобы почистить и сменить воду подрезать растении . Пообедать  :D. Цехлидам воду можно наливать и из под крана только подходящей температуре. Другим отстоявшийся воды . Чистить грунт и стёкла раз в неделю Чем больше объём аквариума тем меньше проблемс его обслуживанием и биосистемой. Воду в аквариуме не меняют всю а только 30% от объёма аквариума на свежию.. У меня сейчас 7 аквариумов. Сомы и скалярии живут вместе вот тут видно хвост и ональные плавники скалярии [реклама вместо картинки]
Вроде бы на все вопросы ответил

Отредактировано Пупс (2010-07-12 01:09:49)

24

Пупс, спасибо) А у тебя в аквариумах живут другие животные? Например, улитки, лягушки, тритоны?

25

У моего мужа - троюродный брат заводил в аквариуме лягушонка.
Потом потерял его.
Говорит, всё обыскал.
Пропал лягушонок)))
Потом позже нашёл его в крышке аквариума сухим.
Ему потом сказали, что все дырочки надо закрывать.

26

аквариум не много времени занимает . раз в пол года чистить только полностью , кипятить камни или песок. А так чуток воду сливать со дна и , подливать новую , стёкла чистить  , да кормить :) Чтоб не темнела вода мы включаем свет на 2 часа в день в кормёжку.

Беладонна, из под крана можно . просто нужно ещё жидкость специальную наливать она нейтрализует всю каку в воде.

Надо моих сфоткать у нас 2 огромные золотые. Вот эти рыбы засранцы ужасные :)

27

Наталка написал(а):

заводил в аквариуме лягушонка.

У моего кума жили лягушки, телесного цвета и пели по ночам, что твои соловьи!)))))

28

Беладонна написал(а):

У моего кума жили лягушки, телесного цвета и пели по ночам, что твои соловьи!)))))

у моих родителей 2 коробки сверчков живут , купили для рыбалки , да только пока не рыбачили:) кормят поят , а они им песни горланят:))))

29

Пупочка написал(а):

кормят поят , а они им песни горланят:

:rofl:  А у меня случайно с овощами приехал из сада сверчок, так долго не прожил: два дня пел, потом пропал  :'(

30

А я спать раньше не могла.
Когда девчонкой была. Заползали в квартиру.
Потом выискивали где сидит, что бы на улицу его выкинуть.

31

Пупс, куда ты пропал?
Жду ответа на прежние вопросы)))
И вот еще какие: как ты относишься к различным "красивостям" в аквариумах: коряги, затонувшие корабли, развалины замков, разбитые амфоры, раковины и прочая, и прочая? У тебя есть такое?

32

Девчонки вот почитал у Вас половина флуда   :D  не по теме

33

Беладонна написал(а):

Пупс, куда ты пропал?

да вот как то работаю .

живут другие животные? Например, улитки, лягушки, тритоны?

только улитки ампулярии и улитки мелании

34

Беладонна, сбёг:)

Наталка написал(а):

его выкинуть.

не фига то вы в искусстве не разбираетесь:)))

Пупс, мы такие:)

35

Беладонна написал(а):

как ты относишься к различным "красивостям" в аквариумах: коряги, затонувшие корабли, развалины замков, разбитые амфоры, раковины и прочая, и прочая?

я свои пять копеек вставлю. для декорации , коряги для сомиков хорошо , а кораблики если не огромные , от куда булики всякие пускаются. красиво. Только чтоб не много было , рыбам место нужно. И ещё видела у многих рыб как китайцев на 1 кв.м. Тоже плохо. Это мое мнение дилетанта.

36

Пупс написал(а):

улитки ампулярии и улитки мелании

мне лично это ни о чем не говорит:) я знаю только улиток ,, слизней ,, и улиток ,, виноградных ,, ( одна у моего сына в коробочке живёт. Я даже многие названия рыбок на русском не знаю. раньше не сталкивалась . Нам плз. наглядную агитацию......

37

Беладонна написал(а):

как ты относишься к различным "красивостям" в аквариумах: коряги, затонувшие корабли, развалины замков, разбитые амфоры, раковины и прочая, и прочая? У тебя есть такое?

Предпочитаю близкое к биотопам и к тем местам в которых местах живёт та или иная рыба .
У гуппи в аквариуме стоит корабль разломан на две части .

38

Пупочка написал(а):

включаем свет на 2 часа в день в кормёжку.

Если в аквариуме живые растения то освещение должно гореть 10-12 часов .

39

Пупочка написал(а):

Нам плз. наглядную агитацию......

Фото не моё взятое из не дров инета.

http://uhouse.ru/uploads/posts/2009-03/1238054011_ulitka2.jpg

улитки ампулярии.Бывают разного цвета жёлтые, голубые, фиолетовые, полосатые

http://www.aquatopic.ru/wp-content/uploads/2010/01/melanoides-300x225.jpg

улитки - мелании. Живут в грунте

40

Пупс, я как-то видела, что улитки ползали по стеклу и ели. Мне хозяин аквариума объяснил, что они очищают стекла от всякой бяки. Это такие, как у тебя или нет?

Пупс написал(а):

Бывают разного цвета

А у тебя какого?


Вы здесь » Наш мир » Зверьё моё . » Аквариумные рыбки