Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Цветоводство. » Домашние цветы .


Домашние цветы .

Сообщений 101 страница 120 из 260

101

Svet-ka Ты хочешь сделать бонсай? Конечно, толстянка вполне лояльна к обрезке, можно формировать крону по своему вкусу. Только не увлекаться, стремясь подстричь её "под ноль" за один присест)) А то может немного приболеть.

102

Пупочка  Нет,это не из сукулентов.Похоже но не оно. А дерево хочу немножко подстричь,оно немножко вытянулось.Вроде-бы и не в тёмном месте стоит.
                  http://i058.radikal.ru/0903/39/05e693949448.jpg

103

Svet-ka

Можно подстригать.
Я уже обризала под самый корень.
Хотела выбросить, но передумала.
Пошло , опять всё пушистое.

А вообще, когда цветы обрезаешь, не даёшь им тянуться в верх, то они становятся пышнее.

104

Svet-ka это точно суккулент, толстянка или денежное дерево, как его иногда называют. Вот, нашла про неё:
Толстянка древовидная, денежное дерево или котиледон древовидный (C. arborescens) родом из Юго-Западной и Южной Африки - суккулентное растение с одревесневающим снизу толстым круглым стволом и множеством густооблиственных ветвей. Округлые, похожие на блестящие монетки, почти сросшиеся основаниями сидячие листья - толстые, мясистые, тёмно-зеленые с сероватым оттенком (иногда с красноватыми краями), с испещрённой точками поверхностью. Опавшие листья оставляют на голом стволе кольцевые выпуклые поперечные рубцы. При хорошем уходе эта толстянка растёт в доме много лет, достигая в высоту и ширину 1-1,5 метров; только через 10 лет на концах стеблей появляются розовые или белые цветки. Толстянка древовидная очень оригинальна: её толстый голый ствол и красиво сформированная путём целенаправленной прищипки крона позволяют получить великолепный бонсаи. Зимовка бонсаи в прохладе (около 10 градусов) обеспечивает компактность его ветвей. Так как с годами бонсаи становится тяжёлым, его неглубокий контейнер должен быть довольно массивным и устойчивым.

105

Наталка
У тебя рука ,.зелёная,, , поэтому все что ты обрезаешь растёт. У меня фиг что вырастит.

106

Svet-ka
Мне все же кажется что места цветку мало в горшке. Это как у меня георгин был в горше один , чахлый при чахлый , выкапала его , а когда появился участок для цветов , на след. год высадила в грунт , вымахал такой куст ого го.
С смотрю что у твоего цветка ствол уже приличный , а горшок маловат. Для начала заменить попробуй .

Мне Наталка в прошлом году 2 штучки отросточка дала, я их в один горшок посадила  в квадратный , один немного сдавил второй и он слабенький. В начале марта поеду за землей и буду его пересаживать.

107

Пупочка написал(а):

Мне все же кажется что места цветку мало в горшке.

Цветок приспосабливается к горшку.
Чем горшок больше, тем цветок становится больше.

108

Беладонна написал(а):

или денежное дерево

Это точно Денежное дерево.
На него ещё говорят монетки Китайские нужно привязывать.

109

Наталка
пойду китайцев грабить:))))

110

нашла инфу про денежное дерево как его подрезать правильно.

источник.

111

источник.

112

Девчёнки, всем огромное спасибо за помощь.Но я хотела бы знать что это у меня растёт?Листики опушенные.
                      http://s60.radikal.ru/i167/0903/3a/daaf3c76781d.jpg

113

А это молочай,почему-то сбросил сразу четыре листика.Но вроде-бы зацвёл.Никогда раньше не видела,такие невзрачные манюсенькие цветочки.
       http://s61.radikal.ru/i174/0903/95/d807fdaa87ae.jpg

114

Svet-ka написал(а):

Но я хотела бы знать что это у меня растёт?

Я такой цветок вижу впервые.

115

Молочай тоже интересный.
И благодаря тебе Svet-ka Я узнала, что мой цветок тоже из разновидности Молочай.

http://s40.radikal.ru/i089/0903/3b/1b6dc01e34c6.jpg

Молочай треугольный.

116

Девочки,нашла как называется мой незнакомец:АИХРИЗОН (AICHRYSON)

Однолетние или многолетние травы, некоторые виды монокарпические. Листья очередные, простые, цельнокрайние или мелкозубчатые, обычно опушенные, мясистые, рано опадающие

Цветки желтые, собраны в верхушечные метелковидные соцветия. В роде 15 видов, встречающихся на Канарских и Азорских островах, Мадейре и в Марокко. Адаптированы для жизни на скалах и каменных стенах. В культуре растения обычно крупнее, чем в природе. Несколько видов представляют интерес как горшечные растения, пригодные для солнечных подоконников.

Размножение черенками и семенами.  :P 

Этот хотела? ( Пупочка )

117

Вот это он красавец!Почему-то его ещё называют "дерево любви".http://i042.radikal.ru/0903/89/0061fbd08f56.jpg
Извиняюсь за смайлик,не на тот нажала.

118

Svet-ka написал(а):

его ещё называют "дерево любви".

Красивое название.

119

Svet-ka
Интересненько:)

120

Svet-ka, не волнуйся, это нормально для этого вида молочая. Это молочай гребенчатый. Он слабо ветвится и то в более зрелом возрасте. А так он имеет вид пальмочки с ребристым стеблем. Нижние листочки будут отпадать, а "чуб" - расти))... Он еще и семенами будет стрелять))))


Вы здесь » Наш мир » Цветоводство. » Домашние цветы .