Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тусовка. » Субкультуры и движения. [Молодёжные и не совсем].


Субкультуры и движения. [Молодёжные и не совсем].

Сообщений 1 страница 20 из 95

Опрос

Какие субкультуры Вам известны:(?)
Хиппи

11% - 11
Стиляги

8% - 8
Панки

11% - 11
Готы

9% - 9
Эмо

8% - 8
Skin Heads

7% - 7
Альтернативщики

4% - 4
Металлисты

11% - 11
Рэперы

11% - 11
Ультрас

1% - 1
Растаманы

4% - 4
Битники

1% - 1
Стрейт Эйдж

1% - 1
Гопники

8% - 8
Голосов: 95

1

Собственно сабж для обсуждения)))

2

Всё что из старых мне знакомо , из новых только Эмо,Скинхе Ды, Готы.

3

знакомы все кроме ультрас,битники и Стрейт Эйдж

4

Красотка написал(а):

знакомы все кроме ультрас,битники и Стрейт Эйдж

тоже самое  :writing:

5

Альтернативщики, Ультрас, Растаманы, Битники, Стрейт Эйдж - это кто?
Slavikkkkk,  а ты к каким субкультурам относишься?

6

Красотка написал(а):

знакомы все кроме ультрас,битники и Стрейт Эйдж

аналогично

7

Движение «Ультрас» или просто Ультрас — организованные группы поддержки спортивных команд, главным образом футбольных команд Европы и Южной Америки.
Би́тники  — медиа-стереотип, использовавшийся в 1950-х — 1960-х годах для обозначения последователей идей бит-поколения. Этот ошибочный, стереотипный образ был разработан, в частности, на основе автобиографических произведений Джека Керуака и Уильяма Берроуза. Согласно стереотипу, «битники» отвергали традиционную мораль и общепринятые социальные ценности; радикализм битников нередко проявлялся в нарушении элементарных норм человеческого общежития.
Стрейт Эдж  — более философское ответвление панк/хардкор-культуры, политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях, вегетарианский (преимущественно) образ жизни, а также политические взгляды, характерные для всего панк-движения.

8

Gardenya написал(а):

Альтернативщики, Ультрас, Растаманы, Битники, Стрейт Эйдж - это кто?

Религиозно-музыкальное движение Растафари (растаманы), возникло на Ямайке ,которое, помимо музыки рэгги и специфического имиджа, обладало определенной идеологией. В частности, среди убеждений растаманов - пацифизм и легализация марихуаны.

9

~Catwoman~,

Может своими словами расскажешь? В Яндексе мы и сами можем посмотреть...)))

10

~Catwoman~, познавательно надо ещё иллюстрации поискать. чтоб посмотреть на что они похожи.

11

Amon написал(а):

Может своими словами расскажешь? В Яндексе мы и сами можем посмотреть

это хорошо что вы все читать и яндексом пользоваться умеете вот  значит иллюстрации сами ищите. :suspicious:  своими словами не скажу, т.к. вообше не отношусь и не знаю в подробностях об этих субкультурах. Гардения спросила я и нашла в инете что это может значит. а так все подробности спрашивайте у того, кто создал тему :whistle:

12

битники

http://i022.radikal.ru/0912/7c/efcb25f6b3f6.jpg

растаманы
http://i022.radikal.ru/0912/ef/1b42ccc6c641.jpg

13

стрэйт эйдж
http://i047.radikal.ru/0912/58/65ffcb9082de.jpg
альтернативщики
http://i025.radikal.ru/0912/1b/acb63503f7ac.jpg

14

знаю по виду всех получается:)

15

и я по виду знаю всех.
Названия просто незнакомые.

16

Ой сколько их всех развелость.

17

Мне про битников понравилось)))) На самом деле очень просто описать битника. Это такой человек, но не всегда: гитара за спиной, трасса, вытянутая рука. Путешественник, который просто платит за автостоп позитивным настроением и своими песнями. Это на самом деле очень круто. Уважуха и куча респектов таким людям))))

Gardenya написал(а):

Slavikkkkk,  а ты к каким субкультурам относишься?

Вообще я сам считабю себя просто неформалом. Когда малой был, панковали с друзьями. Постарше стал - клубы в моду вошли))) Ну а сейчас я просто наркоман)))) В общем нет, не наркоман, а скорее растаман)))

18

а мне нравились рэперы,до недавнего времени пока не стала встречаться с рэпером!

19

если бы подалась к этим суб культурам пошла бы в Готы:)

20

Пупочка написал(а):

пошла бы в Готы:)

почему именно ГОТЫ?
они ведь сатанисты


Вы здесь » Наш мир » Тусовка. » Субкультуры и движения. [Молодёжные и не совсем].