Наш мир

Объявление



Наш форум для увлеченных людей,которые получают

большое удовольствие от любимых занятий.

Помогите нам в развитии, нажмите:

Нравится

 

 

Новости:  

Опрос: «Как вам новый дизайн форума?»



 

Разное:

Гороскоп на каждый день.               

      

 

Реклама:

«Многогранная природа»              

«Мир детства»

           

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Семья. » Допускаете ли вы помощь от родителей?


Допускаете ли вы помощь от родителей?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Молодая вы семья или уже устоявшаяся? Иногда хочется чтобы кто-нибудь помог: деньгами, советом, с ребенком посидеть и т.д.
Вам повезло? Или вы считаете, что лучше без посторонней помощи?

2

конечно надо помагать. но надо не только брать но и тоже давать, а что касаеться ребенка то...., лично я только к своей маме буду обращаться за помощью..

3

А мы сами , все сами:))))

4

Пупочка написал(а):

А мы сами , все сами:))))

молодцы, так держать))))

5

юличка2008
нас у родителей 6 детей , просто не повернётся язык о финансах попросить....и с детьми привыкли сами , везде с с обой возим.

6

Родители могут помочь, но не обязаны это делать.

7

Совет,с ребёнком посидеть это ещё можно,а вот деньги надо самим зарабатовать.Хотя у меня родители далеко живут и с детьми не сидят.

8

я ещё не просила посидеть с детьми не разу родителей.

9

Если есть возможность и они хотят помогать.
То почему бы и нет.
Я например тоже буду помогать своим детям , чем смогу.

10

А мне очень помогают с детьми и мои родители и родители мужа.
Особенно отвести в секцию, забрать на дачу в летнее время, сходить в парк погулять и т.п.
Мы как-то и не просим, они сами предлагают....
Свекровь мне в домашних делах помогает - что-нибудь зашить, пришить, на праздник помочь приготовить.
Я, к сожалению, не совсем умелая хозяйка. Если дело касается что-нибудь зашить, я обязательно вся исколюсь до крови и как итог - иголка под ноготь.
А так как младший - сорви голова - коленки на брюках раз в неделю зашиваем стабильно. У нас брюки по кругу ходят - от бабушки - домой - Бориска порвал - к бабушке.
Из супов у меня  получаются только "Куринный с домашней лапшой" и "Борщ", но тут я отигрываюсь вторыми блюдами - которые у меня просто объеденье. Где вы увидите свекровь, которая приходит к невестке и помогает готовить и накрывать на стол в праздник или на день рождение? Я на работе, а свекровь мне стол накрывает....
Я никогда не пеку блины и не занимаюсь шашлыком.
Блины у меня научился печь муж в 2008 г.
Сказал, что же это за детство у детей без блинов: то к бабушке бегают, то бабушка к нам идет блины печь... и научился. Вот.
Я благодарна своим свекру и свекрови за терпеливое отношение к неумелой невестке.
Другие бы уже запилили и невестку и сына - кому нужна неумеха?

Вообщем, немного сумбурно, но надеюсь, общая мысль ясна.

11

Татьяна

Татьяна написал(а):

общая мысль ясна.

даже очень! редко таких людей встретишь! тебе Танюша просто повезло!

12

Татьяна, редко какая невестка способна оценить хорошее отношение свекрови. Респект тебе.

13

И у меня, и у моего мужа своё дело...
Потому родителям помогаем мы...

14

Sakura
Тоже хорошо , что о родителях такая забота.

15

Стыдновато как-то всё время сидеть на шее родителей... Было время - сидели... Слава Богу, всё изменилос. Теперь всем легче - и нам, и родителям. Вот летом отправляем сначала моих, а потом его родителей в санаторий на берегу моря. Пусть порезвятся. :D  :love:

16

Ну, если родители предлагают помощь, я не отказываюсь.. им тоже приятно, ведь для них мы дети...

17

Помощь разной бывает...
Если родители, видя хнычущего переростка, не могут не помогать, то у переростка должна быть совесть.

18

Sakura написал(а):

хнычущего переростка

Не, это не про меня...)))))

19

Но СКОЛЬКО таких...

20

Sakura написал(а):

Но СКОЛЬКО таких...

Ну и Бог им судья...


Вы здесь » Наш мир » Семья. » Допускаете ли вы помощь от родителей?